• 08:24 – Папа Франциск принял паломников из Венгрии
  • 13:12 – Правительство Венгрии дилерам топлива дало две недели
  • 09:50 – Средняя брутто-зарплата штатных сотрудников значительно выросла

В составе сборной настоящие герои

Мужская сборная Венгрии по гандболу получила квалификацию на Олимпийские игры в Париже. Венгры, из проигрышной позиции на 43-й минуте в три гола, смогли переломить игру, выдали фантастические четверть часа на финише турнира и победили сборную Португалии со счетом 30–27, сообщает DayNews.Top со ссылкой на источник MyHungary.Net.

Венгры сыграют на Олимпийские игры впервые с 2012 года.

Венгры стали настоящими героями матча. Ласло Бортуч творил невероятное в воротах, и завершил встречу с 40% надёжностью. А Бенце Имре идеально атаковал с правого угла и безупречно исполнял семиметровые.

«Когда ты выходишь на поле и носишь футболку сборной Венгрии, ты должен выложиться на полную. Вера друг в друга, фантастические болельщики, стремившиеся к победе – вот что было нужно для этого успеха,- заявил по завершению игры вратарь сборной Ласло Бортуч.

В Олимпийских играх могут принять  участвовать 12 команд. Девять команд представляют Европу, три сборные представляют: Африку  - Египет, Южную Америку - Аргентина и Азию  - Япония. 12 команд разбиты на две группы по шесть сборных, четыре лучшие команды выходят в четвертьфинал. Победители выходят в полуфинал и разыгрывают медали.

Определены корзины для жеребьёвки, которая пройдёт 16 апреля. Команды распределены по парам: