• 11:43 – В понедельник Венгрия и Украина подпишут соглашение, согласно которому будет открыт новый погранпереход
  • 21:21 – Среди кандидатов, на выборы в Европейский парламент, представители этнических венгров
  • 10:45 – В венгерской экономике имеется трудовой резерв

Юный боксер из Иршавщины завоевал "бронзу" Чемпионата Европы

В этом году чемпионат Европы по боксу состоялся в румынском городе Галац. Украину представляли 26 спортсменов.

Команда нашей страны заняла второе место. Ребята завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали, а у девушек четыре бронзовые медали. Закарпатец Владимир Горзов завоевал «бронзу». В его категории 60 килограмм выступало почти 35 спортсменов. Всего же в чемпионате приняло участие до 400 боксеров из 40 стран.

Кстати, в город Галац юноша поехал с флагом Белок. Это оценили все патриоты села, с восторгом восприняли участники соревнований.

Первый бой Владимир провел с поляком. Этот поединок выиграл досрочно. Во втором бою встретился с израильтянином и отправил соперника в нокдаун. Третий бой выиграл у немца со счетом 5:0. Четвертым соперником был русский. Юноша держался уверенно весь бой. К сожалению, все-таки проиграл. Таким образом, Владимир стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу.

По словам Владимира, на этом чемпионате жесткая конкуренция. Психологически все дается очень трудно, потому что хочешь победить и не позволяешь себе делать неосторожных и неуверенных движений, то есть не имеешь права на ошибку, потому что какая-то доля секунды может изменить весь ход боя.

На чемпионате Европы он получил бесценный опыт, мог оценить своих соперников на такого мощного уровня соревнованиях. Не скрывает радости от успеха Владимира главный тренер сборной области по боксу Валерий Вишнёв. Говорит, что наш земляк продемонстрировал крепость духа, классную скорость и ощутимую силу ударов. Сказались и его многолетние тренировки и выступления на соревнованиях. Все это вместе и обеспечило столь высокий результат на чемпионате Европы.