• 00:48 – Цель конкурса - сохранения традиций
  • 12:30 – Эти имена наиболее популярны у венгерских родителей
  • 15:12 – В составе сборной настоящие герои

Ференцварош вышел в 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов

В ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов встречались «Ференцварош» и «Слован», сообщает DayNews.Top со ссылкой на источник MyHungary.Net.

Команды играли на стадионе «Тегельне Поле» в Словакии, где финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счётом 4:1. Первый матч закончился победой словацкого клуба (2:1).

"Ференцварош" по сумме двух матчей (5:3) обыграл "Слован" и вышел в 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов.

На 20-й минуте нападающий венгерского клуба Франк Боли с передачи Эльдара Чивича вывел свою команду вперёд, спустя 10 минут Кристоффер Закариассен укрепил преимущество "зеленых орлов". Ему ассистировал Сами Ммаэ.

На 70-й минуте защитник "Слована" Вернон де Марко один мяч отыграл. На 89-й минуте форвард "Ференцвароша" Адама Траоре забил ещё один гол, в добавленное время полузащитник Айсса Ляйдуни установил окончательный счет матча - 4:1 в пользу чемпиона Венгрии.

Следующий соперник «Ференцвароша» — азербайджанский «Карабах», который обыграл чемпиона Швейцарии «Цюрих», забив решающий гол в овертайме (2:2).