• 21:21 – Среди кандидатов, на выборы в Европейский парламент, представители этнических венгров
  • 10:45 – В венгерской экономике имеется трудовой резерв
  • 19:59 – Виктор Орбан посетит Румынию

Венгерский футбол достигает новых высот

Сборная Венгрии по футболу уверено победила сборную Англии. Команда Марко Росси забила четыре безответных мяча в матче Лиги наций УЕФА. Особо отличился дублем Роланд Шоллаи (Roland Sallai) на 16-й и 70-й минуте, Жолт Нодь (Zsolt Nagy) на 80-й и Даниэль Гоздог (Dániel Gazdag) на 89-й минуте, сообщает DayNews.Top со ссылкой на источник MyHungary.Net.

Впервые с 1953 года, после победы Золотой команды Пушкаша, которая обыграла в товарищеском матче со счетом 3-6 на Уэмбли в Лондоне, венгры вновь победили  сборную Англии на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне.

Сборная Венгрия показала максимальное использование своих сильных качеств, прекрасное владение мячом, отсутствие ошибок, а главное – искреннее желание победить.

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) после матча во вторник вечером, по просьбе капитана команды Аттилы Солаи (Szalai Attila), лично поздравил венгерских футболистов.

После победы в четвертом матче 4-го тура Лиги наций УЕФА Венгрия лидирует в своей группе А с семью очками. Лидеры дважды обыграли Англию, взяли очко дома с Германией и уступили только Италии на выезде (1:2).